蚂蚁彩票平台

蚂蚁彩票平台公布2019学年中等职业学校学生市级评优结果的通知
发布日期:2020-06-23 09:46 浏览次数:

各区市教育和体育局,长岛综合试验区社会事务局,开发区教育分局,直属有关学校:

根据省教育厅、市教育局蚂蚁彩票平台中等职业学校评优工作的部署,全市共评选出2019学年中等职业学校优秀学生64名、优秀学生干部33名、先进班集体23个,经公示无异议,现将名单予以公布(见附件)。

希望获得以上荣誉的学生和集体珍惜荣誉、再接再厉,发挥好模范带头作用,戒骄戒躁、再创佳绩。各区市教体局和中等职业学校要引导广大学生以先进为榜样,坚持立德树人、提升技能水平,努力成为德才兼备的社会主义事业建设者和合格接班人。

 

附件:1.烟台市2019学年中等职业学校优秀学生名单

2.烟台市2019学年中等职业学校优秀学生干部名单

3.烟台市2019学年中等职业学校先进班集体名单

 

                          

蚂蚁彩票平台

2020年6月22日


附件1

            

烟台市2019学年中等职业学校优秀学生名单 

序号

学校名称(全称)

学生姓名

性别

出生年月

政治面貌

所学专业

1

烟台经济学校

董燃

2002.02

群众

会计电算化

2

烟台经济学校

曲毅

2002.03

共青团员

学前教育

3

烟台经济学校

李凡艾

2002.04

群众

计算机应用

4

烟台经济学校

陈俞彤

2002.10

群众

旅游服务与管理

5

山东省烟台艺术学校

赵彦凯

2002.02

共青团员

舞蹈表演

6

山东省烟台艺术学校

田晓丫

2003.05

群众

学前教育

7

烟台城乡建设学校

孙馨

2001.07

群众

建筑工程施工

8

烟台城乡建设学校

姜乐燕

2000.11

共青团员

机电技术应用

9

烟台城乡建设学校

范晓庆

2001.09

共青团员

计算机动漫与游戏制作

10

烟台工贸学校

姜子皓

2002.08

共青团员

中餐烹饪与营养膳食

11

烟台工贸学校

曲玉芳

2002.12

共青团员

中餐烹饪与营养膳食

12

烟台工贸学校

曲美霖

2002.04

共青团员

旅游服务与管理

13

山东省烟台护士学校

孙小菲

2002.05

共青团员

护理

14

山东省烟台护士学校

陆  瑶

2002.07

群众

老年服务与管理

15

山东省莱阳卫生学校

宫丽芬

2001.04

共青团员

护理

16

山东省莱阳卫生学校

董一帆

2003.01

共青团员

医学影像技术

17

山东省莱阳卫生学校

任纹葶

2002.05

共青团员

医学影像技术

18

山东省莱阳卫生学校

姜英奇

2002.12

群众

药学

19

烟台市特殊教育学校

李欣

2000.03

共青团员

美术绘画

20

烟台旅游学校

孔仪

2004.04

群众

中餐烹饪与营养膳食

21

烟台市体育运动学校

徐乙冰

2002.09

共青团员

运动训练

22

烟台港湾学校

齐绍宁

2002.12

共青团员

计算机应用

23

烟台海员职业中等专业学校

宋林峰

2003.05

共青团员

船舶驾驶

24

烟台海洋工程职业中等专业学校

高杨

1995.06

共青团员

航海捕捞

25

烟台工程职业技术学院

李明泽

2000.10

共青团员

汽车运用与维修

26

烟台工程职业技术学院

高慧萌

2002.02

群众

机械加工技术

27

烟台汽车工程学校

吕虹辰

2002.11

共青团员

汽车制造与检修

28

烟台汽车工程学校

冯新涛

2002.03

群众

汽车电子技术应用

29

烟台轻工业学校

陈建辉

2002.01

共青团员

焊接技术应用

30

烟台轻工业学校

高鑫

2002.10

共青团员

机电技术应用

31

海阳市尼克汽车职业中等专业学校

安泉

2004.05

群众

汽车运用与维修

32

烟台机电工业学校

姜雨

2002.10

共青团员

电子商务

33

烟台机电工业学校

冷寒

2003.02

共青团员

服装设计与工艺

34

烟台机电工业学校

姜文昊

2002.08

共青团员

机械加工技术

35

烟台风能电力学校

李炳臻

2002.12

共青团员

风电场机电设备运行与维护

36

烟台风能电力学校

苗映玺

2002.10

共青团员

机电技术应用

37

烟台临港工业学校

连梦媛

2002.10

共青团员

旅游服务与管理

38

烟台临港工业学校

陈雨欣

2002.09

共青团员

学前教育

39

烟台临港工业学校

孙景洁

2003.02

共青团员

旅游服务与管理

40

长岛县职业中等专业学校

宋业震

2002.06

群众

高星级饭店运营与管理

41

烟台电子工业学校

李培平

2001.05

共青团员

计算机应用

42

烟台电子工业学校

季正业

2001.11

群众

机电技术应用

43

烟台市南山职业技术学校

廉朋璋

2002.05

共青团员

建筑装饰

44

烟台市南山职业技术学校

高广健

2002.02

共青团员

电子商务

45

烟台市南山职业技术学校

李志佳

2002.06

群众

计算机应用

46

烟台市南山职业技术学校

战楠

2002.04

共青团员

老年人服务与管理

47

烟台市南山职业技术学校

曲新骐

2002.02

共青团员

机电技术应用

48

烟台市南山职业技术学校

董仁科

2002.03

群众

机电技术应用

49

烟台市南山职业技术学校

程新美

2003.01

群众

会计电算化

50

烟台市南山职业技术学校

于鸣奕

2003.01

群众

会计电算化

51

烟台机械工程学校

刘晶喆

2003.02

群众

会计电算化

52

烟台机械工程学校

郑浩

2002.12

共青团员

社会福利事业管理

53

烟台理工学校

刘嘉惠

2002.06

群众

会计电算化

54

烟台理工学校

张军涛

2002.07

共青团员

汽车制造与检修

55

烟台理工学校

万鑫鹏

2002.09

共青团员

建筑工程施工

56

烟台理工学校

谢松娜

2002.10

共青团员

学前教育

57

烟台信息工程学校

綦晋艺

2001.12

共青团员

机电技术应用

58

烟台信息工程学校

孙佳莉

2001.10

共青团员

旅游服务与管理

59

烟台信息工程学校

杨超

2001.12

共青团员

学前教育

60

莱州中华武术职业中等专业学校

周道文

2002.09

共青团员

运动训练

61

莱州中华武术职业中等专业学校

杨光

2004.08

共青团员

休闲体育服务与管理

62

烟台船舶工业学校

侯怡旭

2001.12

群众

机电设备安装与维修

63

烟台船舶工业学校

时诚

2002.05

共青团员

会计电算化

64

烟台船舶工业学校

李佳霖

2001.03

共青团员

机电设备安装与维修

 

 

 

附件2            

 

烟台市2019学年中等职业学校优秀学生干部名单

序号

学校名称(全称)

学生姓名

性别

出生年月

政治面貌

所学专业

1

烟台经济学校

初姿宏

2001.03

共青团员

学前教育

2

烟台经济学校

张豪吉

2002.02

共青团员

旅游服务与管理

3

山东省烟台艺术学校

刘晓

2001.08

共青团员

戏曲表演

4

烟台城乡建设学校

李建强

2002.03

共青团员

建筑工程施工

5

烟台工贸学校

谭皓文

2003.05

共青团员

中餐烹饪与营养膳食

6

山东省烟台护士学校

高于轩

2003.05

共青团员

护理

7

山东省莱阳卫生学校

聂  骏

2002.06

共青团员

护理

8

山东省莱阳卫生学校

吕  爽

2002.03

共青团员

医学检验技术

9

山东省莱阳卫生学校

王艺宏

2002.06

群众

护理

10

烟台市特殊教育学校

丛日兴

1999.01

共青团员

中医

11

烟台旅游学校

顾瑾怡

2002.02

共青团员

旅游服务与管理

12

烟台市体育运动学校

薛骏达

2002.06

共青团员

运动训练

13

烟台港湾学校

臧统萱

2002.04

共青团员

机电技术应用

14

烟台海员职业中等专业学校

季宇

2000.10

共青团员

轮机管理

15

烟台海洋工程职业中等专业学校

李道杰

2001.05

共青团员

航海捕捞

16

烟台工程职业技术学院

张芷铭

2002.04

共青团员

航空服务

17

烟台汽车工程学校

高函霖

2002.09

群众

汽车制造与检修

18

烟台轻工业学校

程宇

2003.07

共青团员

机电技术应用

19

烟台机电工业学校

盖作君

2002.07

共青团员

机械加工技术

20

烟台风能电力学校

史本凯

2002.05

共青团员

机电技术应用

21

烟台风能电力学校

韩玉飞

2002.05

共青团员

计算机应用

22

烟台临港工业学校

迟正涵

2002.10

共青团员

电子商务

23

长岛县职业中等专业学校

章 宏

2002.08

共青团员

会计

24

烟台电子工业学校

孟令松

2001.10

共青团员

会计电算化

25

烟台市南山职业技术学校

温雅慧

2002.06

共青团员

电子商务

26

烟台市南山职业技术学校

魏同斌

2002.07

群众

机电技术应用

27

烟台市南山职业技术学校

高邦朋

2001.11

共青团员

计算机应用

28

烟台机械工程学校

王新雨

2002.09

共青团员

社会福利事业管理

29

烟台理工学校

宁霄

2002.12

共青团员

航空服务

30

烟台理工学校

刘梦圆

2002.09

共青团员

工艺美术

31

烟台信息工程学校

李硕

2001.06

共青团员

学前教育

32

烟台信息工程学校

李屹

2001.04

共青团员

计算机应用

33

烟台船舶工业学校

王薛凇

2001.01

共青团员

数控技术应用

 

附件3    

       

烟台市2019学年

中等职业学校先进班集体名单

 

序号

班级名称(学校名称+年级+专业+班级)

班级人数

1

烟台经济学校2017级机电技术应用19班

32

2

山东省烟台艺术学校2017级学前教育班

27

3

烟台城乡建设学校2017级建筑工程施工1班

42

4

烟台工贸学校2018级计算机应用1班

19

5

山东省烟台护士学校2018级护理大专1班

49

6

山东省莱阳卫生学校2018级护理1班

58

7

烟台市特殊教育学校2019级美术绘画1班

11

8

烟台旅游学校2018级电子商务大专1班

45

9

烟台市体育运动学校2017级运动训练1班

55

10

烟台港湾学校2018级机电技术应用401班

36

11

烟台海员职业中等专业学校2018级船舶驾驶班

36

12

烟台海洋工程职业中等专业学校2019级航海捕捞2班

26

13

烟台工程职业技术学院2017级机械加工技术1班

37

14

烟台汽车工程学校2017级会计1班

34

15

烟台轻工业学校2017级机电技术应用2班

42

16

烟台机电工业学校2018级机械加工技术2班

33

17

烟台风能电力学校2017级计算机应用1班

26

18

烟台临港工业学校2019级中餐烹饪与营业膳食4班

28

19

长岛县职业中等专业学校2017级计算机班

17

20

烟台电子工业学校2017级学前教育2班

37

21

烟台机械工程学校2017级工艺美术班

38

22

烟台信息工程学校2017级学前教育14班

39

23

烟台船舶工业学校2017级“3+4”(中职本科贯通培养)机电设备安装与维修班

40

 

打印 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统